«Ростов» уступил чешской «Спарте»

Донские футболисты проиграли вице-чемпиону Чехии – 0:2.

Обладатель рекорда по количеству победу в чемпионате Чехии/Чехословакии «Спарта» проводит сбор в Испании, так же, как и «Ростов». Состоялся спарринг, в котором «желто-синие» уступили.

Первый тайм прошел при преимуществе «спартанцев». «Ростов» же мало атаковал, и получилось не очень. В середине тайма Лукаш Хараслин открыл счёт ударом в нижний угол – 0:1. Во второй части матча «Ростов» на какое-то время завладел инициативой, но в атаке все складывалось очень сложно. На 71-й минуте «Спарта» забила второй – Александр Мухин (автогол). К концу спарринга «Ростов» так и не сподобился на что-то опасное впереди. Итог – проигрыш, 0:2.

Подопечные Виталия Кафанова после первой части чемпионата России идут на 14-м месте из 16 в турнирной таблице РПЛ. Чемпионат возобновляется в конце февраля – 27-го числа «Ростов» играет на своём поле против «Крыльев Советов» (Самара).