«Ростов» сыграл вничью с ЦСКА

Ростовчане не смогли обыграть столичных армейцев – 0:0.

В случае победы «жёлто-синие» могли выйти в тройку лидеров чемпионата, однако ЦСКА – не тот клуб, который так просто отдаст победу.

В первом тайме, несмотря на удушливую погоду, команды демонстрировали большие скорости. Острые эпизоды были и у тех, и у других. У «Ростова» самый опасный момент был у Дмитрия Полоза – бомбардир хозяев пяткой старался переправить мяч в ворота, не вышло. Чуть позже ЦСКА едва не заработал пенальти. Данил Глебов, вполне вероятно, задел-таки ногой игрока гостей, но судьи VAR не стали тревожить главного, решив, что эпизод на 11-метровый не тянет.

Во втором тайме темп игры спал, однако моменты и полумоменты продолжали появляться. Голкиперы команды при этом раз за разом выручали. В концовке жара взяла своё, и коллективы заметно замедлились. Итог – боевая ничья, 0:0. Равенство было и по ключевым статистическим показателям – угловые (4:4), удары в створ (4:3), удары по воротам (8:8), владение мячом (49:51).

В турнирной таблице «Ростов» остаётся на 5-м месте из 16. 5 сентября подопечные Валерия Карпина сыграют в Москве с «Торпедо» (15-е место).