«Ростов» проиграл «Оренбургу» в Кубке

Ростовские футболисты уступили на выезде – 2:4.

Возобновился сезон во втором по значимости турнире в российском футболе. Перед зимними каникулами команды РПЛ проведут ещё по две встречи. Матчи сборной обернулись для «Ростова» сразу двумя травмами. В матче не мог принять участие, в частности, основной голкипер Сергей Песьяков, в воротах вместо него играл резервист Михаил Цулая.

Матч начался для «жёлто-синих» просто ужасно. Уже к пятой минуте игры гости «горели» – 0:2. Сначала был автогол Виктора Мелехина, а затем забил Брайан Мансилья. Далее был промежуток игры, когда мяч был больше у «Ростова», однако с созданием опасных эпизодов дела шли плохо. К концу тайма «Оренбург» усилиями Сесара Флорентина забил третий.

В дебюте второй части поединка Хорен Байрамян один мяч отквитал, но в середине тайма Владимир Сычевой пресёк все надежды ростовчан на очки. В концовке Виктор Мельников забил, однако исход уже был ясен. Итог – поражение ростовской команды, 2:4.

27 ноября «Ростов» будет принимать грозненский «Ахмат». Игра станет последней в календарном году.