«Ростов-Дон» вышел в финал 4-х Кубка России

Ростовчанки обыграли волгоградское «Динамо-Синару» – 39:16.

Первый матч календарного года «жёлто-чёрные» провели на своей площадке. Соперником по ¼ финала второго по значимости внутрироссийского турнира была команда из Волгограда – «Динамо-Синара».

На первых минутах волжанки недолго сопротивлялись. На 7-й минуте матча счёт был равным – 3:3. Однако уже к десятой минуте «Ростов-Дон» оторвался на три мяча – 6:3. Какое-то время отрыв колебался на уровне в 3-4 мяча, но в концовке тайма ростовские гандболистки довели разницу до десяти голов – 20:10 после получаса игры.

Во второй половине встречи чемпион и лидер чемпионата России просто уничтожил деморализованного соперника. В итоге отрыв перевалил за два десятка попаданий – 39:16. Крупная победа «Ростов-Дона».

Лучшим игроком матча стала Кристина Кожокарь – 10 мячей (при том, что на площадке она провела около 30 минут). Юлия Манагарова забила 8 голов. Эффективно сыграли вратари «Ростов-Дона» – Галина Габисова отразила 6 бросков из 11 (54%), а Виктория Калинина – 7 из 17 (41%). У «Динамо-Синары» Анастасия Старшова и Дарья Стаценко забросили по 4 мяча.

В параллельной кубковой игре «Астраханочка» неожиданно выбила московский ЦСКА – 24:22. Таким образом, определились все участники финала четырёх Кубка России – «Ростов-Дон», «Астраханочка», «Звезда» (Звенигород) и «Лада» (Тольятти).

Следующую игру «Ростов-Дон» проведёт в Лиге чемпионов. 10 января чемпион России сыграет в Меце с одноимённым клубом. Не возвращаясь домой, ростовчанки отправятся в Норвегию - в гости к «Вайперсу», с которым сыграют 13 января.