«Ростов-Дон» разгромил «Кубань»

Ростовские гандболистки добыли дежурную победу над соперником из Краснодара – 35:22.

Матчи между «Ростов-Доном» и «Кубанью» традиционно называют южным дерби, однако со спортивной точки зрения встреча не таит в себе никакой интриги – ростовчанки намного сильнее, а результат известен задолго до начала игры.

В первом тайме гостьи какое-то время неплохо сопротивлялись. Отрыв держался на уровне 3-4 мяча. «Ростов-Дон» многовато ошибался, а «Кубань» изо всех сил старалась использовать эти ошибки. После получаса игры «жёлто-чёрные» впереди - 15:11, всего в четыре мяча.

Второй тайм прошёл с более заметным преимуществом хозяев площадки. Тренерский штаб проводил широкую ротацию состава, и всё равно вице-чемпион продолжал наращивать отрыв. Уже на старте второй части игры дончанки забили шесть раз подряд, чем окончательно перечеркнули надежду гостей на очки. Итог – крупная победа «Ростов-Дона», 35:22.

Юлия Манагарова забила 8 мячей (100% точности). Анна Сень и Екатерина Зеленкова забросили по 5 голов. У гостей 4 гола забила Диана Голуб.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» продолжает занимать первое место. Теперь подопечные Пера Юханссона сыграют в Лиге чемпионов с датским «Эсбьергом» на выезде. Матч намечен на 31 октября.