«Ростов-Дон» проиграл «Криму»

Ростовские гандболистки уступили на выезде словенской команде – 27:28.

Групповой этап Лиги чемпионов подходит к концу. «Ростов-Дон» уже гарантировал себе выход в четверть финала, но надо ещё бороться за более выгодный посев. В первом круге словенская команда неожиданно смогла выстоять в Ростове-на-Дону. Ту ничью российская гандбольная общественность восприняла как поражение.

В стартовые минуты игра была примерно равной. Ростовчанки владели небольшим преимуществом, однако затем «Крим» инициативу перехватил, забросив три мяча подряд и поведя в счёте - 5:3. Словенский клуб отрывался и больше, но на перерыв клубы ушли при счёте 17:15, «минус два» для «Ростов-Дона».

Во втором тайме «жёлто-чёрные» здорово начали. В какой-то момент россиянки повели в счёте - 24:21 - после четырёх голов подряд. Но концовка, увы, осталась за хозяйками площадки. «Крим» ударно провёл финальные минуты и вырвал победу - 28:27. Решающую роль сыграла стражница словенских ворот Йована Рисович. В целом за матч она набрала 43% сейвов, в то время как её ростовские коллеги провели встречу неудачно – только 20% бросков было отражено.

Лучшими в составе ростовского клуба стали Полина Кузнецова (8 голов), Виктория Борщенко (5 мячей) и Анна Вяхирева (4). У «Крима» лучшей была Матеа Плетикосич – 9 точных бросков.

В других матчах игрового дня румынский «Бухарест» обыграл дома датский «Эсбьерг» - 28:26, а венгерский «Ференцварош» был сильнее норвежского «Вайперс Кристиансанд» - 30:28.

В турнирной таблице Группы А «Ростов-Дон» продолжает занимать первое место – 15 очков в 10 матчах. Делящие между собой вторую строчку французский «Мец» и венгерский «Ференцварош» - по 14 баллов.

Свой следующий матч подопечные Пера Юханссона проведут 10 февраля против «Ференцвароша».