«Ростов-Дон» победил «АГУ-Адыиф» со счётом 37:29

Третья игра сезона для ростовчанок завершилась ожидаемой победой.

На этот раз был повержен оппонент из столицы Адыгеи. С первых же минут стала понятна большая разница в классе.

Уже в первой половине матча «жёлто-чёрные» добились огромного перевеса. На отдых команды ушли при счёте 21:10. Второй тайм у хозяек больше играли резервистки, но даже в этом случае чемпион России был наголову сильнее. Итог – уверенная победа «Ростов-Дона», 37:29.

По индивидуальной статистике, у ростовчанок самой результативной стала Екатерина Зеленкова (9 мячей), у майкопчанок – Софья Поршина (4).

В остальных встречах дня в Суперлиге «Динамо-Синара» (Волгоград) обыграло на выезде «Университет» (Ижевск) – 28:22, «Ставрополье» победило дома «Кубань» (Краснодар) – 27:26, «Астраханочка» была сильнее «Лады» (Тольятти) – 23:21, а «Звезда» (Звенигород) разгромила на своей площадке «Балтийскую Зарю» (Санкт-Петербург) – 41:31.

Очередной свой поединок «Ростов-Дон» проведет 6 октября. В этот день подшефные Эдуарда Кокшарова играют на выезде с «Астраханочкой». В таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги четыре клуба набрали по 6 баллов из 6 возможных.