Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли соперниц из «Кубани»

Ростовские гандболистки были сильнее соперниц из Краснодара – 36:29.

Матчи между «Ростов-Доном» и «Кубанью» принято называть южным дерби, даже несмотря на то, что разница в классе понятна всем.

В первом тайме ростовчанки долго не могли создать себе весомый задел. Гостьи упорно сопротивлялись до самого перерыва. После получаса игры «Ростов-Дон» был впереди – всего лишь 17:14. Однако во второй половине игры чемпион России все-таки расставил все точки над «i». Ключевым моментом стало два удаления подряд у «Кубани». Данным отрезком «желто-черные» воспользовались сполна, и последняя десятиминутка прошла без интриги. Итог – победа «Ростов-Дон», 36:29.

По личным показателям лучшими в составе хозяек были Екатерина Зеленкова (6 голов), Дарья Стаценко (6) и Кристина Кожокарь (5). У гостей больше всех набросала экс-ростовчанка Анастасия Шавман – 8 голов.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Ставрополье» обыграло майкопский «АГУ-Адыиф» – 25:22, московский «Луч» был сильнее санкт-петербургской «Балтийской Зари» – 30:27, а тольяттинская «Лада» разгромила китайский «Феникс» – 39:19.

Уже 23 сентября подопечные Эдуарда Кокшарова сыграют дома с «АГУ-Адыиф». В турнирной таблице Суперлиги пока 4 команды набрали по 4 очка, в том числе «Ростов-Дон».