«Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису»

Набирает обороты чемпионат России по гандболу среди женских клубов Суперлиги. Второй матч сезона «Ростов-Дон» проводил на своей площадке против «Уфы-Алисы». Соперник по меркам внутреннего первенства не самый сильный – ростовчанки легко взяли верх.

В начале игры гостьи играли неплохо. Они даже смогли повести в счете, однако силы были неравны. «Желто-черные» легко завладели инициативой, вышли вперед и к середине тайма нарастили отрыв до 8 голов (11:3). На перерыв клубы ушли при существенном преимуществе команды хозяев – 20:9.

Во второй части игры картина была примерно той же – «Ростов-Дон» забивал голы на любой вкус, а «Уфа-Алиса» старалась хотя бы не так сильно отстать. В итоге разница в счете составила 17 голов – 37:20, вторая победа подопечных Амброса Мартина в чемпионате и третья в сезоне (если считать Суперкубок), пока чемпион и обладатель Кубка идет без потерь. Выигрыш немного омрачила травма Анны Седойкиной, которая подвернула ногу во втором тайме и не смогла продолжить игру.

Самым результативным игроком матча стала полусредняя ростовского клуба Анна Вяхирева – 8 голов. По пять точных бросков у Майи Петровой и Виктории Борщенко. У гостей успешнее других атаковала Мария Белова – 4 попадания. Основной вратарь Галина Мехдиева отразила 9 бросков по своим воротам из 19.

Турнирная таблица пока носит весьма условный характер – сразу четыре клуба набрали по 4 очка в двух матчах. Помимо «Ростов-Дона», это «Кубань» (Краснодар), «Лада» (Тольятти) и «Ставрополье». Теперь ростовчанки сыграют два матча на выезде: 12 сентября – против «Звезды» (Звенигород), а 14-го – против «Луча» (Москва). Ближайший домашний матч состоится в Ростове-на-Дону 6 октября, когда ростовчанки будут представлять Россию в Лиге чемпионов ЕГФ в матче против шведского «Савехофа».