«Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье-СКФУ»

Первый матч четвертьфинала Суперлиги завершился для дончанок победой со счетом 27:21.

«Ростов-Дон» одержал победу на выезде над «Ставрополье-СКФУ». Первая игра четвертьфинала Суперлиги прошла в Ставрополе 30 марта.

Хоть матч был выездным, игру посетило большое количество фанатов ростовского клуба. Поклонники активно болели за гостевую команду. Поддержка трибун придала ростовчанкам уверенность в своих силах, и первым счет открыл «Ростов-Дон». Точно в цель попала Юлия Манагарова. Однако через три минуты хозяева также ответили забитым мячом. На первых минутах ставропольский клуб неплохо играл как в защите, так и в нападении.

На восьмой минуте голы Манагаровой и Вяхиревой дали дончанкам небольшое преимущество. Но к 13-й минуте ставропольские спортсменки сравняли счет - 4:4. Вскоре Родригес вывела «Ростов-Дон» вперед. Гандболистка реализовала пенальти в ворота Складчиковой. После забитого мяча игра перешла в руки ростовской команды.

К 18-й минуте дончанки увеличили преимущество в два раза – 8:4. Инициативой гости владели вплоть до перерыва. После первого тайма на табло горел счет 15:9 в пользу «Ростов-Дона».

Ко второй части поединка «Ставрополье-СКФУ» взял себя в руки и дал нашей команде настоящий бой. За 15 минут до конца встречи клуб догнал команду из Ростова - 17:18. Однако донские спортсменки поднажали и и довели матч до уверенной победы - 27:21. Лучшим бомбардиром встречи в составе нашей команды стала Марина Судакова, забросившая пять мячей.

Стоит отметить, что «Ростов-Дон» и «Ставрополье-СКФУ» встречались 10 раз. Во всех матчах дончанки одерживали верх. Разница мячей - 396:205 в пользу ростовского клуба.

Ответная игра состоится 3 апреля в столице Дона.