«Ростов-Дон» обыграл на своей арене «Кубань»

Донские гандболистки одержали победу над соперником из Краснодара – 28:21.

В очередном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги «жёлто-чёрные» принимали команду из соседнего региона – «Кубань».

В первом тайме у ростовчанок было небольшое игровое преимущество. Хотя гостьи мало в чём уступали лидеру чемпионата. К концу первого тайма у ростовчанок было небольшое преимущество – 13:8. Во второй половине игры «жёлто-зелёные» какое-то время не отставали, однако ближе к концу стало ясно, что «Ростов-Дон» всё-таки своего уже не упустит. Итог – победа ростовской команды, 28:21.
По личным показателям лучшими в составе «Ростов-Дона» были Валерия Кирдяшева (7 голов), Дарья Стаценко (4) и Екатерина Зеленкова (3). У «Кубани» Анастасия Шавман забила 7 мячей.

В других матчах игрового дня в Суперлиге московский ЦСКА обыграл тольяттинскую «Ладу» – 27:24, волгоградское «Динамо-Синара» было сильнее ижевского «Университета» – 35:17, а «Астраханочка» победила новороссийскую «Черноморочку» – 29:28.

Свой следующий матч дончанки играют 19 февраля на выезде против ЦСКА. В турнирной таблице Суперлиги «Ростов-Дон» – на 1-м месте из 12.