«Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в чемпионате России

Ростовские гандболистки переиграли соперниц из Тольятти – 28:23.

В первом круге в условиях плотнейшего графика «Ростов-Дон» в Самарской области уступил. То поражение до сих пор является пока единственным в чемпионате России. Поэтому теперь ростовчанки явно горели желанием взять убедительный реванш. И это получилось!

Уже в первом тайме вице-чемпион России добился большого перевеса – ростовский клуб был наголову сильнее. На перерыв команды отправились при счете 16:8. Во второй половине вечера тренерский штаб «Ростов-Дона» дал больше игрового времени резервистам. В итоге «Лада» смогла немного сократить открыв, однако о том, чтобы спасти игру, не могло быть и речи. Итог – победа ростовчанок, 28:23.

Лучшими по индивидуальным показателям были Юлия Манагарова (5 голов), Виктория Борщенко (4) и Грас Заади (4). У гостей 5 голов забила Валерия Кирдяшева.

В другом матче игрового дня в Суперлиге «Астраханочка» обыграла дома звенигородскую «Звезду» - 27:25.

Теперь подопечные Пера Юханссона сыграют 20 ноября дома в Лиге чемпионов против хорватской «Подравки». А затем будет перерыв в связи с чемпионатом мира в Испании. Ближайшая игра в чемпионате России намечена на 4 января, когда «желто-черные» примут «Звезду». Пока в турнирной таблице Суперлиги «Ростов-Дон» уверенно возглавляет сильнейшую группу.