«Ростов-Дон» обыграл дортмундскую «Боруссию»

Ростовские гандболистки в Лиге чемпионов одержали очередную победу – 37:27.

Лидер своей группы «Ростов-Дон» принимал действующего чемпиона Германии, который в этом сезоне неожиданно удачно стартовал в Лиге чемпионов.

В первом тайме ростовчанки были сильнее соперника. «Ростов-Дон» сразу же повел в счете и своего не упустил. К концу первой части встречи вице-чемпион России был впереди - 17:11. Во второй половине матча немки приложили максимум усилий, однако вернуть интригу в матч у них уже не получилось. В результате последние минуты были пустой формальностью, а тренерский штаб ростовского клуба даже дал поиграть игрокам лавки. Итог – убедительная победа «Ростов-Дона», 37:27.

Грас Заади забила 8 голов. По 5 раз отличились Юлия Манагарова, Ярослава Фролова и Полина Кузнецова. У «Боруссии» шесть раз попала в цель Миа Чоке.

В других матчах игрового дня датский «Эсбьерг» на выезде обыграл хорватскую «Подравку» - 27:26, венгерский «Дьер» был сильнее французского «Метца» - 33:29, московский ЦСКА переиграл норвежский «Кристиансанд» - 27:24, а венгерский «Ференцварош» превзошёл французский «Брест» - 28:27.

Свой следующий матч в Лиге чемпионов ростовчанки проведут 31 октября в гостях у датского «Эсбьерга». А до этого, 26-го числа, в рамках чемпионата России «Ростов-Дон» сыграет дома с краснодарской «Кубанью».