«Ростов-Дон» наголову разгромил «Университет»

Ростовские гандболистки обыграли соперника из Ижевска – 38:17.

«Университет» – один из традиционных аутсайдеров Суперлиги. Разумеется, действующий чемпион был наголову сильнее и одержал уверенную победу.

В первом тайме гости сопротивлялись всего несколько минут. В дальнейшем ростовчанки ушли в отрыв. Разница в счёте достигла неприличного уровня уже в первом тайме. После получаса игры южанки были впереди – 22:6! Во втором тайме Эдуард Кокшаров дал больше поиграть игрокам ближайшего резерва. Но даже вторым составом «Ростов-Дон» превосходил соперника. Итог – крупная победа ростовской команды, 38:17.

По личной статистике, лучшим игроком матча стала Дарья Стаценко – 8 голов. Екатерина Зеленкова забросила 7 мячей, Екатерина Левша и Кристина Кожокарь – по 4. У гостей 6 раз отличилась Дарья Авдошко.

В других матчах игрового дня в Суперлиге тольяттинская «Лада» обыграла «Ставрополье» – 35:25, а московский ЦСКА разгромил московский «Луч» – 38:17. «Ростов-Дон» свой следующий матч проведёт 3 декабря. В этот день соперником будет звенигородская «Звезда». В турнирной таблице чемпионата России «жёлто-чёрные» занимают 2-е место из 13.