«Ростов-Дон» обыграл дома «Ладу»

Ростовские гандболистки взяли реванш за недавний апсет – 33:32.

Неделю назад «Ростов-Дон» был неожиданно бит в Тольятти. В той игре «жёлто-чёрные» провалили концовку. Сегодня же перед своими трибунами ростовчанки права на ошибку не имели.

В первом тайме волжанки сильно начали и долго вели в счёте (2:5, 5:9). «Ростов-Дон» же на 22-й минуте сравнял счёт (11:11). Далее команды шли мяч в мяч. На перерыв коллективы отправились при счёте 15:15. Во втором тайме после десяти минут игры южанки уже «горели» – 20:24. Эдуард Кокшаров взял тайм-аут и, видимо, нашёл-таки нужные слова, чтобы побудить своих игроков показать всё лучшее, что они умеют. В нервозной концовке «Ростов-Дон» всё-таки вырывает победу в один мяч – 33:32.

По личной статистике, лучшими в составе хозяек были Кристина Кожокарь и Екатерина Зеленкова – по 8 голов. Анна Сень отличилась 4 раза. У гостей самой полезной была Ольга Фомина – 8 попаданий.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Ставрополье» обыграло дома ижевский «Университет» – 33:23, «Астраханочка» разделила очки с краснодарской «Кубанью» – 28:28, а волгоградское «Динамо-Синара» разгромило майкопский «АГУ-Адыиф» – 30:18.
28 ноября «Ростов-Дон» принимает «Университет».