«Ростов-Дон» крупно переиграл «Астраханочку»

Донские гандболистки одержали очередную крупную победу в Суперлиге – 30:19.

Игра против «Астраханочки» приходилась на Хэллоуин, ставший модным праздник. В этот день организаторы постарались придать игре мистический, ужасающий антураж. Болельщики в тематических карнавальных костюмах могли посетить матч бесплатно.

Если говорить об игре, то ничего нового зрители не увидели – ещё одна мощная игра и ещё одна крупная победа. Дончанки соперника сходу послали в нокдаун – 5:0 на старте матча. Лишь на 8-й минуте гости из столицы Каспия забили-таки свой первый гол. «Чёрно-жёлтые» при этом продолжали «строчить» голы, как из пулемёта. После первого тайма чемпион России вёл в счёте - 20:9.

Во втором тайме «Ростов-Дон» мог позволить себе всё – игру вторым составом, экспериментальные тактические схемы, непривычные сочетания игроков. Результат был уже ясен. При такой игре гости даже умудрились выиграть второй тайм, однако общий счёт был, разумеется, в пользу «Ростов-Дона» - 30:19.

У «Ростов-Дона» по четыре мяча у Валерии Масловой, Ксении Макеевой, Кристины Кожокарь и Юлии Манагаровой.

Турнирная таблица чемпионата России среди клубов Суперлиги не менялась уже очень давно – «Ростов-Дон» лидирует. 6 ноября подопечные Амброса Мартина проведут выездную игру против идущей на втором месте «Лады» (Тольятти).