Регбисты из Таганрога стали серебряными призерами Кубка России

Клуб «Таганий Рог» вышел в финал Кубка России по регби -7, где проиграл явному лидеру - красноярскому «Енисею-СТМ».

В Сочи завершился розыгрыш Кубка России по регби-7, в котором приняли участие две команды из Ростовской области - «Таганий Рог» и «Ростов». Всего за престижный кубок боролись 11 клубов из девяти регионов. Ростовские регбисты выбыли из борьбы еще на ранней стадии. А вот команда из Таганрога пробилась в финал. Причем в полуфинале «Таганий Рог» сумел победить прошлогоднего обладателя кубка - «ВВА-Подмосковье».

В финале нашим землякам предстояла игра с лидером отечественного регби, клубом «Енисей-СТМ» из Красноярска. Увы, таганрожцы отдали слишком много сил в полуфинале. Как результат – финальную игру они проиграли со счетом 19:0.

Несмотря на счет, матч получился напряженным. Красноярцы выиграли за счет большого опыта участия в подобного рода соревнованиях.

Стоит отметить, что клуб «Таганий Рог» становится финалистом престижного всероссийского турнира второй год подряд.