РК «Таганий Рог» стал серебряным призером чемпионата России по регби

В финале «Таганий Рог» проиграл со счетом 4:5 прошлогоднему серебряному призёру чемпионата России по пляжному регби сборной Самарской области.

В Москве прошёл чемпионат России по пляжному регби среди мужских и женских команд. Ростовскую область представляли две команды: регбийный клуб «Таганий Рог» и РК «Ростов». Соревнования проходили в течение двух дней — 30 и 31 июля.

В турнире приняли участие 15 мужских команд из России и одна из Белоруссии. На групповой стадии соперниками «Таганьего Рога» стали команды «Динамо-2», сборная Республики Дагестан и РК «Казань». РК «Ростов» противостояли РК «Витязь», РК «ЦСКА» и РК «Университет».
Итогом первого игрового дня для таганрогского клуба стало первое место в группе: три победы и 9 очков в активе. Ростовчане боролись, но финишировали вторыми в своей подгруппе.

В четверть-финале «Таганий Рог» обыграл «Балтийский берег», а РК «Ростов» уступил регбистам РК «Энергия» из Казани. В полуфинальном матче команда из Таганрога останавливает чемпионов России прошлого года – РК «Энергия» из Казани – на пути к финалу с уверенным счётом 5:3, и молодой коллектив таганрожцев под руководством главного тренера Алексея Коробейникова проходит в финал чемпионата России.

В финале «Таганий Рог» в упорнейшей борьбе проиграл прошлогоднему серебряному призёру чемпионата России по пляжному регби – сборной Самарской области. Игра была абсолютно равной, но за секунду до финального свистка удача улыбнулась самарцам – 4:5.

Команда из Таганрога стала серебряным призером чемпионата России по пляжному регби 2022 года, а РК «Ростов» занял позицию в середине турнирной таблицы.

Регбистам из «Таганьего Рога» по результатам соревнований будет присвоено звание мастеров спорта России. Отличное достижение в копилку донских спортсменов смогла принести команда Алексея Коробейникова.

В этом году Федерацию регби Ростовской области возглавил новый президент – Андрей Гуськов. Смена руководства в главной регбийной организации Дона положительно сказывается на развитии и популяризации этого вида спорта.

Впервые команды из Ростовской области добиваются таких серьезных результатов.