В Ростовской области расследуют смерть 23-летнего моториста-рулевого на барже судна «ОТА-947». Происшествие случилось в Аксайском районе.

По версии следствия, в сентябре 2019 года молодой человек шел по палубе и случайно упал в пустой грузовой трюм. Травмы, полученные при падении, оказались несовместимы с жизнью. Молодой человек скончался.

Проверка обстоятельств гибели моряка показала, что причиной смерти стала техническая неисправность механизма откатываемых люковых закрытий. Крышка трюма баржи была негерметично закрыта, поэтому парень упал туда.

- Имеются сведения, дающие основания полагать, что смерть моряка наступила в результате неосторожных действий лиц из числа членов экипажа судна «ОТА-947», - сообщили в СУ СКР по Ростовской области. - Необходимо установить истину по уголовному делу, а также все фактические обстоятельства происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » На Дону по факту смерти моряка в грузовом трюме баржи завели дело
Яндекс.Метрика