Мужчина, сгоревший заживо в Новочеркасске, подкуривал сигарету. Его одежда была облита спиртным, видимо, это и стало причиной возгорания.
Очевидцы, которые видели погибшего перед происшествием, рассказали, что он был сильно пьян. Видимо, мужчина облился алкоголем, возможно, самогоном. В результате, как только он зажег зажигалку, его одежда вспыхнула. Прохожие тут же вызвали «скорую» и пожарных, сообщает DonDay Новочеркасск. Первым на место прибыло пожарное подразделение микрорайона Ключевого. Спасатели за минуту потушили горящего с помощью огнетушителя.
Однако спасти мужчину не удалось. От полученных ожогов он скончался до прибытия скорой помощи. Как стало известно, погибшему местному жителю был 51 год.
Напомним, ЧП произошло около магазина на улице Центральной 24 ноября примерно в 16 часов. Мужчина присел на бетонный блок, достал сигарету, зажигалку, чиркнул ею и тут же загорелся.



