Под Воронежем после столкновения с фурой погиб житель Ростовской области. Авария случилась в Ольховатском районе 19 сентября.
58-летнему водителю TAF-TE 85 с цистерной на прицепе пришлось экстренно остановиться на проезжей части. Он включил аварийную сигнализацию и выставил на дорогу предупреждающий знак, чтобы оповестить остальных участников движения о перегородившем проезд транспорте.
Фура стояла на девятом километре трассы Воронеж — Луганск — Постоялый — Ольховатка. В это время по той же полосе двигалась легковая машина Dastin on-DO. За рулем находился 31-летний уроженец Ростовской области, который вез 30-летнего местного жителя.
Как сообщают в Госавтоинспекции Воронежской области, водитель иномарки выбрал небезопасную скорость и не учел интенсивность движения. Автомобилист не успел затормозить перед аварийным знаком, врезался в цистерну.
Водитель и пассажир погибли на месте до приезда «скорой».