Жуткий пожар в хуторе Ивановка Миллеровского района унес жизни двух сестер из многодетной семьи. Убитая горем мама рассказала Donday о последнем разговоре с детьми и как буквально на ее глазах погибли дочки.
Фото: В семье три девочки - 4, 6 и 18 лет и один 16-летний мальчик.
Вечером 26 июля семья Марии К. спать легла поздно, потому что старшая дочь долго собиралась на работу. Среди ночи Мария проснулась от странного зарева, которое слепило в глаза. Подойдя к окну, она обомлела: дом полыхал багровым пламенем.
Женщина рванула к старшей дочери. Она разбудила ее и сказала вывести 6-летнюю сестренку. Сама она схватила 4-летнюю дочь и выпрыгнула в окно. К счастью, дом одноэтажный и выбраться было можно.
Фото: На руках Мария держит четырехлетнюю дочь, с которой выпрыгнула в окно из горящего дома.
Затем Мария решила вернуться за другими дочерьми в полыхающий дом. Оглянувшись, она увидела ярко-огненное пламя из комнаты, где остались еще две дочери. Мать поняла, что, войдя в дом еще раз, живой ей уже не выбраться. Она приняла тяжелое решение дожидаться помощи на улице.
Когда прибыли пожарные, они бросились в огонь в надежде, что девочки живы.
Фото: Мария вместе с шестилетней дочерью, которая погибла в пожаре.
Из-за сильных повреждений 18-летнюю Свету и ее 6-летнюю сестричку будут хоронить в закрытом гробу.
Похороны состоятся 29 июля в 10:00 в поселке Ярском Миллеровского района.