Победная серия «молодежки» «Ростова» прервалась

Ростовские футболисты проиграли на своём поле московскому «Локомотиву» - 0:1.

13-матчевая выигрышная серия на стыке прошлого и нынешнего сезонов стала рекордной в российской истории. Юные ростовчане повторили рекорд санкт-петербургского «Зенита» и «Краснодара», однако превзойти это достижение не вышло.

С первых же минут оба коллектива стали много атаковать. И те, и другие били по воротам с разных дистанций, но вратари в большинстве случаев со своими функциями справлялись. Ближе к перерыву игра замедлилась. После первого тайма счет так и не был открыт – 0:0.

В начале второй части игры «Локомотив» вышел вперед. Иван Котельников получил пас в центре штрафной на грани офсайда, развернулся и пробил мимо голкипера «Ростова». 0:1 – явная ошибка центральных защитников. «Желто-синие» ринулись отыгрываться, создали много острых эпизодов, однако уйти от поражения так и не получилось. В итоге 13-матчевая победная серия «молодежки» «Ростова» прервалась.

В следующем туре 17 сентября подопечные Заурбека Тедеева сыграют в Туле с «Арсеналом». Пока «желто-синие» все еще занимают 1-е место в группе «Б» молодежного первенства.