На уборку лесов в Ростове потратят 1,6 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте государственных закупок.
Заказчиком выступает городское управление благоустройства и лесного хозяйства. От подрядчика требуется убирать мусор на участках, грузить его вручную либо с помощью экскаватора в грузовики и утилизировать. В некоторых случаях можно использовать самосвалы грузоподъемностью 10 тонн.
Где именно нужно очищать леса, не указано. В документах обозначена их общая площадь: более двух тысяч квадратных метров. Вероятно, парки и аллеи не входят в число этих территорий.
Сотрудникам, которые займутся уборкой, нужно иметь при себе навигаторы. Оборудование подключат к центру управления системы контроля. Контракт действует с даты заключения до 15 декабря включительно.
Услуга обойдется в 1,6 миллиона рублей. Средства выделят из городского бюджета. В прошлом, 2023, году на это выделяли 1,9 миллиона рублей.
На уборку лесов в Ростове потратят 1,6 миллиона рублей
Сумма покроет расходы на регулярную очистку от загрязнения.
Фото: DonDay.ru.
Предыдущая статья
В Ростове с 16 февраля на одной из улиц ограничат движение транспорта
Следующая статья
В зоне СВО погиб 18-летний житель Ростовской области