Жители Ростова наплевали на запрет запуска салютов. После полуночи 1 января сотни горожан вышли из своих домов и запустили фейерверки. Канонады были слышны во всех районах. Складывалось впечатление, что город подвергается массированному обстрелу. Взрывы были настолько сильными, что у машин срабатывали сигнализации.
Пока не ясно, зачем запрещать то, что невозможно контролировать. Лично сам начальник ГУ МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов обещал, что нарушителей будут «ловить» и передавать сотрудникам полиции.
С 1 декабря в донском регионе запрещено использование пиротехники. Под ограничения попали изделия, которые запускают в воздух и издают громкий звук. В частности, речь идет о фейерверках и петардах.
Стоит отметить, что жителей Ростова не смутил и тот момент, что 31 декабря система ПВО сбила три беспилотника. Цели были уничтожены около 17.30.
Ростовчане наплевали на запрет запуска фейерверков
После полуночи в Ростове были слышны канонады.
Фото: Денис Демков.
Предыдущая статья
Редакция поздравляет жителей Ростовской области с Новым 2024 годом
Следующая статья
Синоптики Дона рассказали о погоде в январе 2024-го