После многодневных дождей крыша образовательного учреждения пришла в негодность. На кадрах видно, как на потолке образовались потеки и сыплется штукатурка. После каждого дождя помещения заливает водой. Чтобы как-то спасти плачевное положение, сотрудники учебного заведения подставляют в местах протечек ведра и тазики.

Редакция связалась с директором Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления Николаем Курманом.
По словам директора, зданию, которому уже больше 50 лет, требуется капитальный ремонт.
- Ремонт в техникуме не проводился уже почти пять лет. Чтобы привести в порядок состояние кровли и исправить систему теплоснабжения, потребуется около двух миллионов рублей, - рассказал Николай Курманов.

Таких денег у образовательного учреждения нет. Техникум находится под ведомством Министерства образования Ростовской области и без его помощи капитальный ремонт невозможен.