Фото: DonDay.ru
В Ростовской области арестовали мужчину, который пытался подорвать сотрудников ДПС гранатой. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Происшествие случилось в конце июня на территории Веселовского района. В хуторе Нижнесолевом инспекторы ГИБДД остановили водителя, от которого пахло алкоголем. Стражи порядка предложили ему проехать на освидетельствование, на что тот отказался. После этого сотрудники ДПС начали составлять административный протокол. Гражданину это не понравилось. Во время скандала он достал гранату и попытался ее взорвать. Правоохранители выхватили боеприпас и отвезли буйного водителя в отделение.

Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, в отношении 47-летнего донского жителя было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Была граната боевой или мужчина просто хотел напугать стражей порядка муляжом, неизвестно. Теперь обвиняемому грозит до 20 лет колонии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Под Ростовом арестовали мужчину, пытавшегося подорвать сотрудников ДПС гранатой
Яндекс.Метрика