Фото: ТАСС
Штормовой ветер ожидается в Ростове-на-Дону 27 марта. О неблагоприятных погодных условиях жителей и гостей города предупреждает управление по делам ГО и ЧС.

По прогнозу Ростовского гидрометцентра, скорость ветра в воскресенье может достичь 22 метров в секунду. Это более 79 километров в час. Для сравнения: примерно с такой скоростью автомобили едут по трассе.

Штормовой ветер способен оборвать линии электропередачи, повалить деревья, рекламные щиты и слабозакрепленные конструкции. Поэтому в этот день ростовчан просят держаться подальше от легких построек, мачт, деревьев и не парковать возле них автомобили.

Нельзя также подходить к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам. А при скачках напряжения лучше отключить все электроприборы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовчан предупредили о штормовом ветре 27 марта
Яндекс.Метрика