Этот проект - маленькая уникальная модель настоящего магазина, максимально приближенная к реальности. Магазин сделан в новом концепте, все оборудование здесь настоящее. Для детей доступны стеллажи, холодильники, рекламные материалы и даже кассы с действующей электроникой. В детской «Пятерочке» ребята смогут побыть в роли кассира, сотрудника торгового зала, сборщика продуктов на доставку и даже попробовать себя в роли директора магазина.

Для того чтобы не возникало проблем с продуктовой базой, действующие поставщики компании сделали муляжи различных продуктов — хлеба, молока, фруктов, жевательных резинок и многих других товаров.
- В нашем детстве мы всегда мечтали поиграть в настоящий магазин, а теперь у современных детей есть такая возможность благодаря «КидБургу» и «Пятерочке». Наш магазин расположен в самом центре города профессий и открывает двери для всех гостей, которые смогут не только интересно провести время, но и в процессе игры получить знания об основных принципах работы в торговле», — отметила Елена Глотова, начальник отдела маркетинга макрорегиона «Юг» торговой сети «Пятёрочка».