С начала пандемии опасное заболевание смогли побороть 170 872 жителя Дона. Многие из них отмечали, что во время заболевания у них наблюдались повышенная температура, кашель, одышка и общее недомогание.
При этом симптомы дельта-штамма, который в последнее время бушует в Ростовской области, схожи с симптомами обычного коронавируса. Некоторые отмечают, что у них наблюдались диарея и тошнота во время COVID-19.
Сроки выздоровления после инфицирования зависят от формы болезни, наличия сопутствующих осложнений. Последствием штамма Sars-CoV-2 считается пневмония с разными степенями тяжести.
ВОЗ утверждает, что осложнения коронавируса возникают к концу первой недели патологии, аналогичный срок наблюдается при кислородном голодании – гипоксии. Методические рекомендации упоминают, что тяжелая одышка наблюдается у пациентов на 6-8 сутки от времени инфицирования.
	
	
	
	
	В Ростовской области от ковида вылечили еще 511 человек
Об этом 27 декабря сообщает региональное правительство.
		
		
		
		
		
		
	Фото:istockphoto.com
	Обсудим новость в Telegram?
				Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
			Предыдущая статья
			Прокуратура проверит качество уборки снега в Ростове
		
		
		
		
			Следующая статья
			На Дону имущество нефтегазодобывающей компании снова выставили на торги
		
		
	
 
		 
             
             
             
             
            