В Ростовской области от коронавируса вылечили еще 385 человек. С начала пандемии от COVID-19 вылечили 126 602 жителя Дона. Об этом сообщает региональное правительство.

Многие из зараженных переносили инфекцию в легкой форме или с симптомами ОРВИ: температура, кашель, слабость в теле. При этом у некоторых заболевших наблюдались диарея и расстройство желудка.

Пневмонию и другие проявления COVID-19 можно вылечить. Минздрав разрешает выписывать человека из больницы с сатурацией 90%. Однако чувствовать он себя может при таких показателях пульсоксиметра плохо. Кроме того, осложнения в виде проблем с печенью на фоне применения огромного количества лекарств, интоксикация вследствие борьбы организма с вирусом — всё это вместе с пациентом «отправляется» на домашнее лечение и восстановление.

Вернуться к прежней жизни, поправить своё внутреннее и внешнее состояние помогают рекомендации терапевтов, диетологов-нутрициологов, других узких специалистов.

Стоит отметить, что за последние сутки инфекция подтвердилась у 583 жителей Дона. С начала пандемии вирус выявили у 149 986 жителей Дона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области от коронавируса вылечили 385 человек
Яндекс.Метрика