В Ростовской области почти 400 жителей борются с коронавирусной инфекцией на аппаратах искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в региональном правительстве.
По данным Роспотребнадзора на 27 сентября, 51 житель пребывает в тяжелом состоянии, на инвазивной ИВЛ. При таком способе организм получает кислород через специальную трубку, помещенную в трахею. Такие больные находятся в искусственной коме, и всем остальным необходимым для жизни их также снабжает оборудование.
Еще 346 жителей подключены к аппаратам неинвазивно. Их состояние не такое тяжелое, однако они все еще не могут самостоятельно дышать. Они получают кислород через маску, шлем или мундштук.
Напомним, за весь период пандемии на территории Ростовской области выявили уже более 137 тысяч заболевших коронавирусом. Из них 485 подхватили COVID-19 за последние сутки.
В Ростовской области почти 400 жителей борются с коронавирусом на ИВЛ
Они находятся в тяжелом состоянии, с сильным поражением легких.
Предыдущая статья
Скорпионам лучше задуматься о здоровье, а Козероги встретят свою любовь
Следующая статья
Коронавирус обнаружили в 53 муниципалитетах Ростовской области