Указом президента в Ростовской области назначены пять новых судей на неограниченный срок полномочий. Документ глава государства подписал 8 июля.
Вести заседания в Ростовском областном суде будет Александр Кулинич. С 2006-го по 2015 год он трудился там консультантом и помощником судьи. После этого был назначен судьей Волгодонского районного суда.
Из секретаря и помощника также вышла новая судья Зерноградского районного суда Татьяна Васильева. В Зерноградский район она сначала была избрана Законодательным собранием региона на пятилетний срок, а затем утверждена президентом.
Бывший помощник судей судебной коллегии по рассмотрению гражданских дел в апелляционной инстанции Екатерина Кузнецова назначена судьей Кировского районного суда Ростова-на-Дону. Ее коллега из коллегии по рассмотрению апелляций по уголовным делам Екатерина Хижняк заняла пост судьи Ленинского районного суда Ростова-на-Дону.
Еще одна бывшая помощница судей судебной коллегии по рассмотрению уголовных дел в апелляционной инстанции Ростовского областного суда Инна Ковалева отправилась на рассмотрение дел в Новочеркасский городской суд.
Президент назначил в Ростовской области пять судей
Четверо из них – бывшие помощники коллегий из областного суда.
Предыдущая статья
В Ростовской области еще 307 жителей заразились коронавирусом
Следующая статья
Администрация Аксая вернет купленный за 1,7 миллиона автомобиль