Новочеркасский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, по вине которого в ДТП погибли три человека.

Трагедия произошла вечером 24 августа 2020 года на трассе Новочеркасск – Каменоломни. Военный на «Мерседесе» вез 24-летнего сослуживца и его супругу. В материалах дела сказано, что 23-летний водитель превысил скорость и пошел на обгон попутного автомобиля по встречной полосе. В результате «Мерседес» лоб в лоб столкнулся с «Фиат Альбеа».

Молодые супруги скончались на месте. DonDay – Новочеркасск удалось выяснить, что погибшие Максим и Елена Григорьевы были родом из Новосибирска. Максим попал в Ростовскую область по распределению. В день трагедии за рулем его «Мерседеса» был солдат с двумя месяцами опыта вождения. Пассажиры не были пристегнуты.

Погибла в ДТП и 71-летняя пассажирка «Фиата». Травмы получили еще пять человек, в том числе двухлетний ребенок.

Водителя «Мерседеса» признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Его осудили на 3 года 10 месяцев колонии-поселения, а также на три года лишили водительских прав.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Военного из Новочеркасска осудили за ДТП с тремя погибшими
Яндекс.Метрика