В Ростовской области число зараженных коронавирусом за все время пандемии превысило 90 тысяч. Об этом рассказали в правительстве донского региона.
По данным на 15 мая, в регионе выявили 205 новых случаев заражения коронавирусом. Преимущественно это люди от 18 до 45 лет (36,6%),
еще 34,2% - пациенты от 46 до 65 лет, 14,1% - пенсионеры от 66 до 79 лет, 7,8% - пожилые люди старше 80 лет, 7,3% - дети. Всего за все время пандемии опасный вирус диагностировали 91 130 дончанам.
Помимо новых случаев заболевания инфекцией, есть и жертвы. За минувшие сутки в регистре смертельных случаев от последствий коронавируса прибавилось 13 человек. Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 4 211 человек.
Число зараженных коронавирусом в Ростовской области превысило 90 тысяч
За сутки опасный вирус подхватили 205 человек.
Предыдущая статья
В ближайшие сутки в Ростовской области ожидается ураганный ветер
Следующая статья
От коронавируса умерли еще 13 жителей Ростовской области