В донском регионе еще 238 жителей заразились коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных достигло 86 339 человек. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным на 23 апреля, среди новых заболевших 29% - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35,7% – от 46 до 65 лет. Еще 20,2% - дончане возрастом от 66 до 79 лет, 5,4% - пенсионеры старше 80 лет. За последние сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у 21 ребенка.

Большинство зараженных справляются с болезнью в домашних условиях. Они переносят инфекцию с симптомами ОРВИ (кашель, головная боль, повышенная температура тела).

Но бывают и те пациенты, у которых заболевание вызывает кислородную недостаточность или другие серьезные патологии, поэтому они проходят лечение в стационарах городских больниц.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В донском регионе еще 238 человек заразились COVID-19
Яндекс.Метрика