Фото: администрация Ростова

Глава Первомайского района Ростова-на-Дону покинул пост. Имя Сергея Ковшикова, который был главой района с 2023 года, пропало с сайта городской администрации. Сейчас в этой графе нет имени и фамилии.

Сергей Ковшиков пришел на должность в июле 2023 года. Вероятно, и. о. главы Первомайского района назначат одного из его заместителей.

Сергей Ковшиков родился в 1961 году в Ростове-на-Дону. В 1989 году окончил Ростовский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура». В 1982 году работал инженером научно-исследовательской лаборатории — промышленной эстетики Ростовского инженерно-строительного института.

С 1986 по 1989 годы - второй секретарь, затем первый секретарь Ленинского РК ВЛКСМ города Ростова-на-Дону. Сергей Ковшиков с 1996 по 1997 годы замещал должность помощника первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону, а с 1997 по 2000 годы был первым замглавы Ленинского района города Ростова.

С 2006 по 2017 годы занимал должности директора Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова, директора ЖКХ и энергетики Ростова. Также был главой администраций Железнодорожного, Ворошиловского районов Ростова.

С 2019 по 2021 годы занимал руководящие должности в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым. С 7 июля 2023 года был главой Первомайского района Ростова-на-Дону.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Глава Первомайского района Ростова-на-Дону покинул пост
Яндекс.Метрика