Фото: Александр Куранов (справа) с заместителем главы администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства – Вячеславом Михайловым на субботнике.

В Таганроге на директора муниципального казенного учреждения «Благоустройство» Александра Куранова завели уголовное дело, рассказал источник donday.ru. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

В прошлом году одна из местных коммерческих организаций выиграла тендер на выполнение муниципального контракта – установку двух остановочных павильонов. Заказчиком было МКУ «Благоустройство» и, соответственно, оно должно было проконтролировать качество работы исполнителя.

Как сообщили в областном Следкоме, установленные павильоны не соответствовали проектной и сметной документации. Но Куранова это не смутило. Он «подбил» все данные в документах и выплатил подрядчику 4 миллиона бюджетных денег за две (!) остановки.

Уголовное дело Следком возбудил после проверки прокуратуры Ростовской области. За злоупотребление должностными полномочиями Куранову грозит до четырех лет лишения свободы, за служебный подлог – столько же.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Уголовное дело завели на директора МКУ «Благоустойство» Таганрога
Яндекс.Метрика