За сутки в донском регионе жертвами коронавируса стали 25 человек. По состоянию на 9 декабря количество скончавшихся с начала пандемии в Ростовской области достигло 1 547 инфицированных.

От COVID-19, по данным регионального правительства, умерли 10 женщин в возрасте от 56 до 91 года и 15 мужчин от 43 до 85 лет. Они имели различные хронические заболевания, осложнения которых и привели к смерти.

Как правило, жертвами опасной инфекции становятся пожилые люди. Однако вирус опасен для всех. Летом от коронавируса скончался 12-летний мальчик, а в октябре — 23-летняя девушка и 29-летний парень.

В России общее число умерших от COVID-19 достигло 44 718 человек. Ростовская область занимает четвертое место среди регионов страны по количеству скончавшихся инфицированных. Лидером является Москва — вирус унес жизни 9 571 человека. Следом за ней идут Санкт-Петербург — 6 030 летальных исходов и Московская область — 2 346.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На Дону жертвами коронавируса стали еще 25 человек
Яндекс.Метрика