Губернатору Ростовской области поступила жалоба на отсутствие воды от жительницы Аксайского района. Такое заявление 29 сентября Ирина Аралкина сделала во время интерактивного приема граждан Василием Голубевым.

- Василий Юрьевич, обращаюсь к Вам от лица всех жителей хутора Алитуб Аксайского района по поводу отсутствия питьевой воды. В наших колодцах она горько-соленая, техническая, - рассказала сельчанка.

По словам Ирины, ранее был разработан проект и заключен муниципальный контракт.

- В апреле приехали строители, начали разметку трассы, но работы свернули. Областным законом отменили бюджетирование, предусмотренное для нашего хутора.

Сельчанка объяснила, что проблема стоит остро, и выразила опасения, что если в хуторе не появится питьевая вода, это грозит серьезными проблемами для населения.

Напомним, с начала лета тысячи жителей Аксайского района в период пандемии коронавируса выживали без воды. Граждане устали обращаться к главе администрации Виталию Борзенко, ведь чиновник только кормил обещаниями жителей поселений. Доведенным до отчаяния дончанам ничего не оставалось, кроме как обратиться в прокуратуру. Тогда ведомство после жалоб жителей на подачу воды провело проверку в Ленинском, Мишкинском, Рассветовском и Щепкинском сельских поселениях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Жительница Аксайского района пожаловалась губернатору на отсутствие воды
Яндекс.Метрика