В Батайске на видео попал конфликт футбольных фанатов с сотрудниками Росгвардии. Инцидент произошел 29 июля во время домашнего матча местной команды с ФК «Новошахтинск», сообщает Battime.

Болельщики пришли на стадион, чтобы поддержать футболистов. Однако вместо занимательной игры они увидели лишь сотрудников Росгвардии и ограждения по периметру. Фанаты стали ругаться с правоохранителями, пытаясь пройти на стадион. Словесная перепалка фанатов с полицейскими попала на видео и распространилась в Сети. Несмотря на это, болельщиков так и не пустили на пустые трибуны.

Причина оказалась банальна: решение проводить матчи без болельщиков приняло руководство клуба.

- Проведение матчей без зрителей было закреплено решением рабочей группы по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Батайска, - прокомментировали в региональном пресс-центре по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Несмотря на то, что болельщики не смогли поддержать свою команду, батайчане показали отличную игру и завершили матч с победой. В первом тайме счёт открыт не был. Начало второго тайма было полностью за хозяевами матча. Одна из атак завершилась взятием ворот новошахтинцев. Автором гола стал Руслан Шагинян. До конца матча соперники не смогли уравнять счет, поэтому встреча закончилась победой батайчан со счетом 1:0.

Напомним, ранее на видео попала стычка полицейского с жителем Новошахтинска. Правоохранитель попытался задержать мужчину за нарушение «масочного» режима.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Конфликт футбольных болельщиков и Росгвардии в Батайске попал на видео
Яндекс.Метрика