Коронавирусом в Ростовской области заразились еще 89 человек
Всего в регионе Covid-19 подтвердили у 1 763 дончан.
В Ростовской области продолжают регистрировать новые случаи заражения коронавирусом. Оперативные данные передаёт стопкоронавиру.рф.
По данным на 10 мая, в донском регионе - 1 763 заболевших. Только за последние сутки диагноз поставили 89 людям. Новые случаи зачастую либо завозные из других регионов, либо контактные.
У молодых болезнь протекает бессимптомно или в лёгкой форме. В зоне риска - пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями.
Последние дни данные по заболевшим в Ростовской области больше напоминают сводки с большой войны. Ежедневно регистрируют по несколько десятков больных. И если такая тенденция будет прослеживаться и дальше, количество жертв в регионе может быть намного больше.
В России за сутки - 11 012 заражённых, а всего за время пандемии коронавирусом заражены 209 688 человек.
Предыдущая статья
Трамвайные пути возле ж/д вокзала в Ростове затопило после дождя
Следующая статья
Число жертв от коронавируса в Ростовской области выросло до 21