В Ростовской области за эту неделю в стоимости упали сезонные овощи. Об изменении цен на основные товары минимальной продуктовой корзины с 16 по 23 сентября рассказали в ростовском отделении государственной статистики.

С наступлением холодов в Ростовской области постепенно начинают дорожать все продукты. Держатся с прошлой ценой только некоторые товары, а дешевеют сезонные овощи и фрукты.

Больше всего цена упала на репчатый лук и морковь — оба товара подешевели на 3,4%. Стоимость лука колеблется в пределах 22 рублей, а морковь стоит где-то 23 рубля. Почти на 2% за неделю упала в цене капуста. Ее стоимость составляет примерно 23 рубля. Незначительно подешевели яблоки и сахарный песок.

Дорожают крупы и молочные продукты. Цена на гречневую крупу выросла больше всего (почти на 2%). Ее стоимость по области колеблется в пределах 39-40 рулей. Также незначительно подорожали яйца, творог и масло.

С прежней ценой остались копченая колбаса, мука и хлеб.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » За неделю в Ростовской области упали в цене сезонные овощи
Яндекс.Метрика