В Ростовской области молодые девочки стали реже делать аборты. Такие данные приводит пресс-служба федерального Министерства здравоохранения.

Статистические данные показали, что с 2005 года количество совершенных абортов упало в полтора раза. Если на 2005 год их приходилось 27 на каждую тысячу женщин, то в 2018 году этот показатель составил 10,7. Лидерами абортов стали города Крым и Севастополь.

Кроме того, на Дону снизился показатель абортов среди девушек в возрасте от 15 до 17 лет. За 14 лет показатель упал с 6 до 1, а в 2018 году зарегистрировано 0,04 аборта (в 2005-м — 0,29) на тысячу девочек в возрасте от 10 до 14 лет.

Больше всего абортов в 2018 году зарегистрировано в Еврейской автономной области, Республике Тыва и Сахалинской области. Меньше всего беременных девушек лишают себя радости материнства в Ингушетии, Дагестане и Москве.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
К
Кубаноид
2 августа 2019 22:30
Зато появились матери одиночки и мужики алиментчики. И разведенок больше чем когда либо было
Б
Баба Шура
2 августа 2019 21:15
Волосы дыбом встают от подобной информации! Мы в 15 лет еще куклам платья шили, в 17 втайне от мамы губы перламутровой помадой красили. А сейчас девочки в 13 лет в статусе пишут "все сложно" или "в активном поиске". Вот и находят на свою... точно не голову!
DonDay » Общество » На Дону несовершеннолетние девочки стали реже делать аборты