Житель донской столицы предлагает использовать здание старого аэропорта для создания на его месте автостанции. Активист считает, что главный вокзал, как и пригородный, больше не справляются с пассажирским трафиком и не выдерживают нагрузки. Свою инициативу он разметил на городском портале 13 мая.

По словам Алексея Козлова, здание и прилегающая территория старого аэропорта подходят для размещения на нем крупного автовокзала. На станции не нужно будет проводить масштабную реконструкцию и строить дополнительные помещения.

- Такая мера позволит сохранить историческое здание аэропорта и избежать лишних затрат, - отметил ростовчанин.

Кроме того, у этого предложения есть еще немало плюсов. Во-первых, автовокзал будет располагаться поблизости с проспектом Шолохова, что позволит автобусам выполнять рейсы, не заезжая в центр города. Во-вторых, водители смогут быстрее попадать на федеральную трассу М-4, избегая загруженных маршрутов. И главное - станция объединит существующие два вокзала в один, но крупный.

В конце 2018 года уже звучали предложения об использовании старого аэропорта. Так житель Ростова-на-Дону писал о необходимости сохранить воздушную гавань только для внутренних перевозок по России. По мнению активиста, аэропорт Платов расположен слишком далеко от Донской столицы и больше подходит для северных городов.

Стоит отметить, что всем этим планам не суждено воплотиться в жизнь. В начале 2019 года губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что на месте старого аэропорта появятся жилой район на 100 тысяч человек и автомобильная парковка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Ростовчанин предлагает сделать из старого аэропорта крупный автовокзал
Яндекс.Метрика