Ростовчанин поймал в реке 8-килограммового хищника. Крупный улов попался 23-летнему Роману Палубову 13 октября в Усть-Койсуге в Азовском районе. Чтобы достать почти полутораметрового хищника, ростовчанину пришлось приложить усилия.

– Сложность была в том, что у меня не было подсака. Кроме того, снасть без специального поводка, - рассказал DonDay.ru Роман. – Тем более самому тяжело справиться с такой рыбой, а помощи не от кого было ждать. В итоге щуку я тащил примерно 15 минут.

Взвесив рыбу, ростовчанин не мог поверить своему счастью – 8 килограммов, в длину – 120 сантиметров. Роман обычно не забирает рыбу домой, всегда отпускает. Он сделал несколько снимков с трофеем и выпустил щуку обратно в реку.
Житель Ростова-на-Дону поймал 8-килограммового хищника

- Конечно, это не самый большой мой улов, - продолжает ростовчанин. – Несколько лет назад я поймал 13-килограммового судака в водах Краснодарского края. До сих пор так и не побил собственный рекорд.

В обычной жизни молодой человек занимается скупкой металла. Ловить рыбу он любит с самого детства, даже своего дедушку «подсадил» на это дело.

Любимому занятию он посвящает почти все свободное время. Парень часто выезжает с друзьями на рыбалку в другие регионы, а хорошими местами для рыбной ловли, помимо Дона, считает водоемы Краснодарского края.

Рыбалка для него - как отдушина. Как говорит Роман сам о себе: «На рыбалке я, словно орел в небе».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
зажрался
зажрался
21 октября 2018 09:47
аднака. адал бы пенсу кокому на пакушать.
DonDay » Общество » Житель Ростова-на-Дону поймал 8-килограммового хищника
Яндекс.Метрика