В результате происшествия был разорван высоковольтный кабель, повреждены асфальт и забор, а так же погиб гусь.

Совершенно новая водонапорная башня рухнула в Ростовской области. Происшествие случилось в поселке Горном Красносулинского района.

Как рассказал глава поселка Павел Корчагин DonDay.ru, две водонапорные башни установили в поселке для нужд пожарных служб в декабре 2017 года. Обе они не находились в эксплуатации, поскольку к ним не была проведена вода.

Как только начали запускать воду одна из башен упала.

В результате был поврежден высоковольтный кабель. Кроме того был поврежден забор и асфальт во дворе одного из жителей поселка. Не удалось так же избежать жертв. Во время падения рядом гуляла стая гусей. Одного из них придавило падающей конструкцией.

-Мы уже обратились к подрядчику, который устанавливал башни, чтобы он произвел гарантийный ремонт, - сообщил глава поселения Павел Кочаргин. - Ответа пока не получили, поэтому начинаем собирать документы в арбитражный суд.

О причинах падения Павел Юрьевич пока ничего сказать не может. Он отметил, что все станет известно после заседания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Боцман
Боцман
2 августа 2018 19:55
Водонапорная башня не вынесла напора. И печально и смешно и гуся жалко, и хочется, чтобы быстрее починили.Совершенно новая водонапорная башня рухнула в Ростовской области.
DonDay » Общество » Новая водонапорная башня упала в Ростовской области
Яндекс.Метрика