Погибшую после родов девушку похоронят в Новочеркасске. Об этом сообщили ее близкие в соцсетях.
Смерть Анны Маловой шокировала всю Ростовскую область. Еще 5 апреля будущую маму со схватками увезли в роддом Новочеркасска. Когда родовые спазмы усилились, роженице сделали эпидуральную анестезию. Она должна была снизить боль внизу живота. Однако после нее для Анны начался настоящий ад. Схватки стали лишь больнее. Ей вкололи еще анестезию. Спустя время количество «спасительных» инъекций увеличилось до четырех.
После этого жительница впала в кому. Ребенка достали живым и невредимым с помощью кесарева сечения. А у его матери в это время под аппаратом ИВЛ произошли интоксикация, поражение центрального нерва, повреждение мозга, двухсторонняя пневмония и две остановки сердца. Вечером 7 апреля Анна скончалась. У нее остались муж, новорожденный ребенок и 5-летний сын.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Похоронят Анну Малову в Новочеркасске 10 апреля. Родные и близкие простятся с умершей на новом кладбище на Ростовском выезде.
