Всего под реконструкцию попадут два помещения, балкон и лестницы общей площадью 1 166,1 кв. м.

На дизайн-проект здания правительства Ростовской области намерены потратить 850 тысяч рублей. Соответствующий заказ появился на сайте госзакупок. Деньги на закупку будут выделены из бюджета Ростовской области.

Всего под планирование должны попасть 1 166,6 кв. м помещений, в их числе: холл площадью 450,7 кв. м; конференц-зал - 424,8 кв. м; балкон - 92,6 кв. м, лестницы и служебные помещения площадью 198 кв. м.

Важным условием является то, что дизайн-проект должен учитывать специфику всех проводимых мероприятий, количество присутствующих людей, техническое обеспечение.

«Необходимо провести поиск и разработку уникального стилистического решения интерьеров, учитывающего актуальные современные тенденции дизайна, историко-временные, географические, социально-культурные и другие аспекты развития городов Ростовской области и донского региона в целом», - сказано в сообщении.

А разработка отдельных элементов оборудования, мебели и штор должна соответствовать всем современным технологическим требованиям. Работа над проектом должна проводиться не менее чем в пять этапов и включать в себя: предпроектное исследование, сбор исходных данных; составление технического задания на проектирование; разработку вариантов дизайн-концепции, при этом их должно быть не менее трех; разработку эскизного дизайн-проекта; разработку отдельных элементов нестандартного оборудования и отделки интерьеров.

Отметим, что в среднем по Ростову цена за разработку дизайн-проектов нежилых помещений площадью более 100 квадратных метров составляет 500 рублей за метр. При этом в стоимость входит не только разработка, но и подбор материалов. И согласно простым математическим расчетам правительству проект должен обойтись не более чем в 600 тысяч рублей.

Подрядчик должен будет определиться после 19 июля. Срок выполнения работ — 90 дней с момента заключения контракта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Донские власти потратят 850 тысяч рублей на дизайн-проект комнат в правительстве
Яндекс.Метрика