У самолета А-319 авиакомпании «Россия» произошел сбой в работе одного из двух двигателей.
Федеральное агентство воздушного транспорта «Росавиация» расследует обстоятельства и причины инцидента с самолетом А-319 авиакомпании «Россия», перевозившим футбольную команду Королевства Саудовской Аравии.
По информации ведомства, 18 июня в 21 час 03 минуты самолет, выполнявший рейс по маршруту Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону, благополучно приземлился в аэропорту Платов.
При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшимся выбросом пламени из реактивного сопла двигателя. Члены экипажа пояснили, что изменений параметров работы двигателя, требовавших его отключения, на приборах в кабине экипажа не отмечалось. Сигнализация о возгорании двигателя не срабатывала, система пожаротушения не применялась ни в автоматическом, ни в ручном режимах.
В полете экипаж не применял никаких аварийных процедур. Аварийной посадки также не было. Самолет приземлился при двух работающих двигателях и самостоятельно зарулил к месту стоянки.
- Пассажиры по трапу аэропорта покинули борт самолета в обычном режиме. Безопасности полета ничего не угрожало, - сообщили в Росавиации. - Тем не менее данное событие по классификации, принятой в Международной организации гражданской авиации и в гражданской авиации России, рассматривается как инцидент и подлежит расследованию.
В агентстве добавили, что Росавиация проведет проверку инцидента с участием всех заинтересованных сторон, включая разработчика и изготовителя двигателя.
Росавиация расследует обстоятельства инцидента с самолетом, перевозившим команду Саудовской Аравии в Ростов
У самолета А-319 авиакомпании «Россия» произошел сбой в работе одного из двух двигателей.
Предыдущая статья
«Мисс Россия-2006» из Ростова рассказала о своей мотивации к спорту
Следующая статья
Три бутылки водки и 17 тарелок куриного бульона: что звезды попросили для выступления на фанфесте в Ростове